В Омске побороли опасный для жизни путь к общественному транспорту

В Октябрьском округе Омска, на остановке общественного транспорта «5-я Ленинградская» наконец-то положили новый асфальт. Событие стало настоящим праздником для местных жителей. Ведь еще совсем недавно людям приходилось добираться до остановочного пункта по грязи, а желающие обойти лужи рисковали жизнью - из-за необходимости идти по проезжей части.

«Ребенка приходится приводить в сапогах, затем переобувать. Пройти вообще невозможно. Машины останавливаются, где хотят», - заявила местная жительница Светлана Фомина.

Несколько лет подряд местные жители пытались добиться ремонта этого участка, но чиновники к просьбам омичей были глухи. Наладить диалог помогли общественники, и результат не заставил себя ждать.

«Это образец сотрудничества жителей, общественности и власти. Это такой конструктивный пример. Мы нашли общий язык с администрацией, приковав внимание властей к проблеме. Мэрия увидела, что общественность - сила, и нашла возможность для обновления пешеходной дорожки», - заявил «СуперОмску» общественник Андрей Ткачук.

Отметим, что в
планах у дорожников на этот год - асфальтировать еще три улицы в этом районе: 5-ю Ленинградскую, 10-ю Балтийскую и 11-ю Балтийскую. 

Перейти на полную версию сайта