Злоумышленник из Новосибирска приговорен к 18 годам тюрьмы

В Омске вынесен приговор по делу трех жителей Новосибирской области, обвиняемых в совершении двух разбойных нападений. 21-летние Юрий Галкин и Сергей Антипов приговорены к 18 и 10 годам заключения в колонии строгого режима, их несовершеннолетний подельник осужден на 9 лет лишения свободы в колонии общего режима.

По данным следствия, вечером 7 октября 2010 года возле кафе «Амурский дворик» в Омске Юрий Галкин и Сергей Антипов напали на владельца автомобиля Toyota Land Cruiser Prado. Злоумышленники нанесли потерпевшему несколько ударов ножом и выстрелили в него из газобаллонного пистолета. Однако мужчина оказал активное сопротивление, включив сирену сигнализации. Нападавшие скрылись с места преступления.

Вечером 13 ноября прошлого года Юрий Галкин и его несовершеннолетний подельник возле дома № 1 по улице 22 Партсъезда напали на водителя автомобиля Nissan, чтобы завладеть его машиной. Мужчина с телесными повреждениями был доставлен в больницу, где на следующий день скончался.

Омский областной суд признал всех троих виновными в совершении преступлений и назначил им наказание в виде лишения свободы: Галкину – на срок 18 лет, Антипову – на 10 лет, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Обоим осужденным наказание назначено с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 3 месяца. Несовершеннолетний злоумышленник осужден на 9 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Перейти на полную версию сайта