Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество4116

Омские общественники выступили против закупки мэрией соли

Омские общественники выступили против закупки мэрией соли

Соль и песок используются при приготовлении песко-соляной смеси - основного противогололедного материала, применяемого в Омске. Между тем против такого способа борьбы с наледью выступают общественые эксперты.

«У нас зимой все дороги засыпают песком с солью, а весной и летом у нас поднимаются так называемые пыльные бури, потому что город не убирают так тщательно, как надо его убирать от того же песка. Плюс проблема с ливневой канализацией. У нас и так ливневок не так много, а из тех магистралей, на которых ливневка есть, не везде она работает, потому что она забита. А песок с солью, именно песок, он забивает, заиливает ливневые канализации», - считает общественник Дмитрий Сахань.

Напомним, что почти 60 тонн песка и 4 тонны хлористого натрия омская мэрия готовится высыпать зимой на городские дороги. Более 14 млн рублей выделено на покупку дорожной соли - минерального концентрата «Галит». На песок же планируют потратить почти 22 млн рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!