«Новапорт» открестился от омского аэропорта «Федоровка»

Как «СуперОмск» писал ранее, областные власти анонсировали договоренности с крупным авиахолдингом «Новапорт» по поводу продолжения знакового долгостроя – аэропорта «Фёдоровка».

«Мы встречались с Романом Троценко. Коллеги сейчас оценивают техническое состояние Федоровки и сопоставляют свои задачи. Ну и, соответственно, еще необходимо увязать это с федеральными органами власти», - заявлял губернатор Виктор Назаров.

Сам Троценко говорил федеральным СМИ о намерении вложить в проект 11 млрд рублей, построив аэропорт на новой площадке, а не на месте нынешнего недостроя.

«СуперОмск» отправил запрос в «Новапорт» с просьбой пролить свет на судьбу «Федоровки», но за месяц так и не получил ответа. Когда корреспондент нашего издания позвонил в компанию, там ответили, что никакого отношения к омскому проекту не имеют.

«Мы не занимаемся «Федоровкой», поэтому на ваш запрос никто отвечать не будет. Вы уже не первый, кто спрашивает», - отрезали в приемной гендиректора.

Судя по всему, либо «Новапорт» посчитал проект нецелесообразным, оценив расчеты, либо руководство холдинга пока не спешит делиться планами со своими подчиненными.

Перейти на полную версию сайта