Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости2442

Глава Омского района добился отмены штрафа за волокиту

Глава Омского района добился отмены штрафа за волокиту

Геннадию Долматову удалось добиться отмены решения суда о назначении штрафа, доказав незаконность требований прокурора.

Как ранее сообщал «СуперОмск», мировой судья Омского района признал чиновника виновным в невыполнении законных требований прокурора – Долматов ответил надзорному ведомству с опозданием. За это главе Омского района был назначен штраф в размере 2000 рублей.

Однако представитель Долматова с таким решением не согласился и подал апелляцию. Омский райсуд рассмотрел ее 15 августа и выявил серьезные нарушения норм материального и процессуального права в постановлении мирового судьи. Суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что производство по делу об административном правонарушении было начато незаконно и возложение ответственности за данное правонарушение на главу района недопустимо в связи с отсутствием события правонарушения, отметили в администрации района.

В итоге было отменено постановление о назначении штрафа и прекращено производство по делу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!