Полиция проверит подписные листы самовыдвиженца в омский горсовет Денисова

В четверг, 17 августа, в Центральном райсуде Омска судья Михаил Сафронов начал рассматривать иск от кандидата в горсовет Рината Карымова об отмене решения Центральной избирательной комиссии № 6 «О регистрации Андрея Денисова, выдвинутого в порядке самовыдвижения по одномандатному избирательному округу № 11».

В ходе заседания выяснилось, что у члена окружной избирательной комиссии с правом совещательного голоса Сергея Синицина возникли вопросы по некоторым подписям в поддержку выдвижения Денисова. Однако комиссия даже не обратила внимание на те замечания, о которых говорил Синицин.

На заседании представитель комиссии Виктория Клименко не стала отрицать, что, когда рабочая группа комиссии проверяла подписи Денисова, Синицину действительно запрещалось делать какие-либо пометки. Впрочем, с требованием истца представитель горизбиркома не согласилась, заявив, что процедура проверки подписей была соблюдена в полном объеме. 

В итоге, судья Михаил Сафронов решил направить подписные листы Андрея Денисова на экспертизу в экспертно-криминалистический центр (ЭКЦ) при УМВД. По оценке специалиста ЭКЦ, на проверку уйдет 6 часов. 

В заседании объявлен перерыв до 15:00 18 августа.

Перейти на полную версию сайта