Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

1759

Омские байкеры поддержат «неправильное кино» мотопробегом

Омские байкеры поддержат «неправильное кино» мотопробегом

Завтра в киноцентре «Галактика» стартует Фестиваль неправильного кино. Поскольку один из фильмов фестиваля посвящен байк-культуре, омские байкеры решили отметить это событие масштабным мотопробегом.

Завтра в киноцентре «Галактика» стартует Фестиваль неправильного кино. Поскольку один из фильмов фестиваля посвящен байк-культуре, омские байкеры решили отметить это событие масштабным мотопробегом.

Завтра, 28 сентября, в Омске стартует Фестиваль неправильного кино. В киноцентре «Галактика» покажут шесть фильмов, ранее не выходивших в российский прокат: «Блондинка и разбойницы», «Дай мне руку», «Дальнобой без тормозов», «Пепперминта: мятная штучка», «Пузатая формула», «Спунер». Все картины – участники и призеры официальных программ международных кинофестивалей. Как пояснили организаторы фестиваля, «неправильность» кино заключается в том, что эти фильмы сняты не по голливудским стандартам.

Фестиваль неправильного кино проходит уже девятый год подряд и считается одним из самых крупных российских фестивалей. В этом году омичам он запомнится пробегом колонны байкеров, которые завтра вечером намерены проехать от городка Нефтяников до киноцентра «Галактика». Байкеры, официально завершившие мотосезон, объясняют свою новую акцию тем, что один из фильмов («Дальнобой без тормозов») посвящен байк-культуре. Причем именно байкеры станут первыми омскими зрителями картины, «Галактика» специально для них организовывает киносеанс.

Как сообщили в клубе «Легион 55», в пробеге будут участвовать до 50 мотоциклов.  

«Закрытие мотосезона не означает, что мы поставили мотоциклы в гараж. Некоторые наши люди катаются и до декабря», – прокомментировал предстоящий пробег президент клуба «Легион 55» Юрий Вотинцев.

Фестиваль продлится до 9 ноября.

Наталья Калинина

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!