Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2897

Министр транспорта РФ заявил о бесперспективности омского метро

Министр транспорта РФ заявил о бесперспективности омского метро

Глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил о нецелесообразности достройки омского метро. По мнению федерального чиновника, проект омского метрополитена проще законсервировать, чем продолжать вкладываться дальше. Громкое заявление прозвучало в рамках Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов».

«Формат развития современных транспортных систем таков, что целесообразнее сделать упор, например, на скоростные трамваи, другой наземный электротранспорт. Экономически выгоднее использовать сейчас этот вид перевозок», - сказал министр.

Максим Соколов также добавил, что, возможно, и проект омского метро когда-нибудь получит развитие.

Отметим, что строительство омского метрополитена сейчас и так приостановлено. На поддержание в должном состоянии уже имеющих конструкций приходится тратить до 30 млн. рублей ежегодно.

Проект скоростного трамвая активно лоббировался в Омске в момент приезда известного урбаниста Вукана Вучика и агентства «Городские проекты». Омские власти тогда констатировали, что в областном бюджете нет денег ни на софинансирование метро в традиционном понимании этого транспорта, ни на метротрам – скоростной трамвай, предложенный Вучиком.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!