Новости спорта1955

«Авангард» выиграл мемориал Блинова без единого поражения

«Омские ястребы» одержали четвертую победу из четырех игр, выиграв у «Барыса» со счетом 3:1 и выиграв кубок, который в случае проигрыша достался бы «Автомобилисту».

Сегодняшний матч проходил без легионеров, ворота защищал Олег Шилин.

Несмотря на то, что в первом периоде астанинский «Барыс» трижды оставался в большинстве, гола у обеих команд так и не получилось. Первая шайба попала в ворота «Барыса» уже во втором периоде – гол забил Николай Лемтюгов.

В начале третьего периода гости сравняли счет, но всего через минуту Жукенов вновь вывел «Авангард» вперед. Третью шайбу вновь забил Лемтюгов, приведя команду к победному счету 3:1.

Так, «Авангард» стал победителем Мемориала имени Виктора Блинова в Омске уже в 19 раз подряд.