Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Сибирь5325

Путину предложили перенести столицу России в Сибирь

Путину предложили перенести столицу России в Сибирь

Глава наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту РФ Владимиру Путину свой проект «Доктрины размосквичивания», в котором, в частности, предложил перенести столицу страны за Урал.

По его мнению, наша страна гиперцентрализована из-за того, что в столичный регион перебралась практически пятая часть российского населения, а добрая половина россиян проживает еще в 15-25 крупных городах, пишут РИА Новости.

В своем документе демограф отмечает, что из-за массовой внутренней миграции страна может лишиться своих геополитических преимуществ. Приоритет в развитии следует отдать Сибири и Дальнему востоку, уверен Крупнов.

Кроме того, в своей «Доктрине» демограф заявляет о необходимости отказаться от урбанистических высоток в пользу малоэтажных зданий. По его мнению, каждой многодетной семье должна полагаться своя родовая усадьба на 30 сотках земли, где будет вся необходимая для жизни инфраструктура.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!