Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

1694

Угнанные из Италии автомобили нашлись в Омске

Угнанные из Италии автомобили нашлись в Омске

В Омске в ходе операции «Авто-VIN» сотрудниками правоохранительных органов было задержано 15 автомобилей, в том числе из Японии и Италии, находящихся в розыске по линии Интерпола.

В Омске в ходе операции «Авто-VIN» сотрудниками правоохранительных органов было задержано 15 автомобилей, в том числе из Японии и Италии, находящихся в розыске по линии Интерпола.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, в сентябре 2011 года на территории Омска была проведена очередная оперативно-профилактическая операция по выявлению автомобилей, находящихся в розыске. В мероприятии принимали участие сотрудники Интерпола, дорожно-патрульной службы, экспертно-криминалистического центра, сотрудники специализированного подразделения по линии краж и угонов автотранспорта, территориальные отделы полиции города и области.

В ходе операции было задержано четыре автомобиля иностранного производства, разыскиваемых по каналам Интерпола правоохранительными органами Японии. Кроме того, сотрудники полиции выявили один автомобиль с признаками изменения номеров агрегатов.

Это уже третья подобная операция в этом году, отметили в пресс-службе омской полиции. Всего в 2011 году было задержано 15 автомашин, находящихся в международном розыске, в том числе из Японии и Италии, 1 автомобиль, разыскиваемый по инициативе российских правоохранительных органов, 8 машин с признаками изменения номеров агрегатов. По данным фактам было возбуждено 3 уголовных дела. Также омская полиция выявила самостоятельную организованную преступную группу. В настоящее время продолжается работа по ряду материалов оперативных разработок.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!