Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики1730

Омские либерал-демократы призвали отказаться от триколора

Омские либерал-демократы призвали отказаться от триколора

В День Государственного флага Российской Федерации в Омске состоялся митинг ЛДПР. Во вторник, 22 августа, на площади у библиотеки имени Пушкина омские либерал-демократы рассказали о своей предвыборной позиции, а также озвучили свои предложения насчет государственной символики.

Как пояснил депутат горсовета Алексей Ложкин, партийцы предлагают вернуть черно-желто-белый флаг Российской империи, который действовал с 23 июня 1858 года по 11 мая 1896 года.

«Мы предлагаем вернуться к имперскому флагу, который был у нас ранее. Триколор – это «власовский» флаг, торговый. Все-таки имперский – исторический флаг, под которым были многие завоевания Российского государства. Поэтому мы и настаиваем на его возвращении», - пояснил Ложкин в разговоре с корреспондентом «СуперОмска».

Отметим, что предложение заменить триколор на имперский флаг вписывается в федеральную повестку ЛДПР. С ним выступали и депутаты Госдумы, объясняя, что за время использования черно-желто-белого флага территория России значительно увеличилась. Депутаты также сетуют, что триколор в 90-х был принят без публичного обсуждения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!