Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2610

В Омский горсовет идет мультимиллионер с профессией оператора техноустановки

В Омский горсовет идет мультимиллионер с профессией оператора техноустановки

Сайт омского Горизбиркома опубликовал данные о доходах кандидатов в горсовет. Удивительные цифры красуются рядом с фамилиями некоторых претендентов на городской мандат. Так, на выборы одновременно пойдут безработные «призраки» и мультимиллионеры с профессией инженера.

Самым богатым кандидатом в ОГС стал кандидат Дмитрий Мельниченко. Оператор технологических установок 6-го разряда на ОНПЗ задекларировал доход в 109 миллионов рублей, что примерно в 10 раз выше типичного дохода своих вышестоящих начальников. 

При этом лидер «желто-синих» Владимир Жириновский задекларировал чуть меньше 80 миллионов рублей дохода. Основной доход политика составляют 7 миллиардов акций «ВТБ-банка». Впрочем, получает он деньги от некоего Эдельштейна, который работает в селе Чикола, что в Алании. 

Из омских бизнесменов бессменным лидером является строитель Валерий Кокорин. Его доход в 51 миллион рублей складывается из огромного количества источников – акционерство в ряде компаний, 12 источников дохода и проценты от 10 банковских вкладов. Значительно отстал от своих «конкурентов» в плане доходов Юрий Федотов. Бизнесмен заработал за 2016 год всего 26 миллионов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!