Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Новости политики2029

Омский губернатор заявил об увеличении иностранных инвестиций на 68 %

Омский губернатор заявил об увеличении иностранных инвестиций на 68 %

Виктор Назаров отметил, что в начале 2017 года объем прямых иностранных инвестиций достиг отметки в 619 млн долларов.

По объему привлеченных иностранных инвестиций Омская область занимает 39 место в стране. Росту в 2016 году не смогли помешать ни санкции, ни бушующий кризис.

«По данным Банка России, в целом объем иностранных инвестиций в экономику Омской области за 2016 год увеличился почти на 68%. По состоянию на 1 января 2017 года, накопленные прямые иностранные инвестиции составили 619 млн. долларов. Это 4 место среди регионов СФО и 39 место по России в целом», - заявил губернатор Омской области Виктор Назаров.

Отметим, что по методологии регулятора учитываются только прямые инвестиции. Хотя в Омской области действует 500 компаний с участием казахстанского, китайского, немецкого, белорусского и узбекского капиталов. В скором времени ожидается открытие деревообрабатывающего производства, в которое вложится китайский инвестор. В следующем году откроется производство сборных деревянных домов с участием немецкого капитала.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!