Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта1841

Тренер омского «Авангарда» не боится коалиции шведов в команде

Тренер омского «Авангарда» не боится коалиции шведов в команде

На фото Деннис Эверберг

К сезону КХЛ в омском «Авангарде» оказалось пятеро шведов – два защитника, которые играли в составе «ястребов» и ранее, и трое нападающих, которые присоединились к клубу этим летом. Теперь тренер Андрей Скабелка в интервью KHL.ru назвал причины такого выбора.

«На самом деле, это стечение обстоятельств. Все же волнами идет. То была мода на чешских игроков, потом в чемпионате появилось много финнов. Сейчас больше шведов. Да, на сегодняшний день, шведская хоккейная школа, наверное, наиболее продвинутая. И в НХЛ шведских легионеров больше, чем других, и в Европе их много», – прокомментировал Скабелка.

Так, ранее о преимуществах шведов на рынке заявлял и президент «Авангарда» Владимир Шалаев, по мнению которого, в сравнении чешский рынок уже себя исчерпал.

«Два шведа у нас были с прошлого сезона, это Эрик Густафссон и Юнас Анелёв. Если говорить о Юхане Сундстрёме, то еще в бытность тренером «Сибири» я ездил смотреть матчи плей-офф шведской лиги и отметил его. Но в то время мы не смогли взять Юхана по определенным причинам. Кстати, «Авангард» подписал его еще до моего прихода. Денниса Эверберга я тоже смотрел лично. Он понравился габаритами и вместе с тем мобильностью, быстротой, отличной игрой на пятаке. Это было важно, и свои качества он подтвердил уже в первом матче чемпионата, сделав дубль. Ну а Андре Петерссон – это наконечник атаки, форвард, который гол делает из ничего. Хитрый, умный игрок. На большинство, на завершение атаки – он именно тот, кого мы хотели», – разъяснил главный тренер.

При этом в сложившейся ситуации возникает вероятность объединения шведов внутри команды, но это не пугает Андрея Скабелку. Наставник уверен, что появление каких-либо коалиций не ожидается – двое шведов и ранее играли за «ястребов», а остальные уже начинают вливаться и приносить результат.

Также без внимания не осталась молодежная часть команды, которая в этом сезоне получилась внушительной. Ставку из молодых хоккеистов он делает на Максима Минеева, Дмитрия Жукенова, Артема Манукяна.

Фото: hawk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!