Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости политики1964

Снятых с омских выборов кандидатов уличили в желании оставаться на плаву

Снятых с омских выборов кандидатов уличили в желании оставаться на плаву

По мнению экспертов, круглый стол, организованный омским региональным отделением партии «Яблоко», нужен для того, чтобы снятые с выборов кандидаты оставались в общественной повестке. 

Снятые с выборов в Омский городской Совет кандидаты хотят лишний раз напомнить о себе, проводя круглые столы. Как ранее сообщал «СуперОмск», сегодня в санатории «Рассвет» проходит круглый стол на тему «Единый день голосования 10 сентября: а есть ли выбор?».

По видеосвязи со снятыми с омских выборов кандидатами пообщаются глава Екатеринбурга Евгений Ройзман (был не допущен до выборов губернатора Свердловской области), лидер Союза правых сил Леонид Гозман и бывший мэр Петрозаводска Галина Ширшина.

«Они хотят оставаться на плаву в общественном мнении. Других способов, кроме проведения круглых столов, они не видят. В обществе у нас наблюдается дефицит содержательного общения. Не хватает обсуждений. Такое же было в период перестройки при Михаиле Горбачеве. Люди мыслящие хотят объединяться и общаться. Для выхода со своими мыслями нужен повод. Вот таким поводом и является круглый стол», - заявила в разговоре с «СуперОмском» PR-специалист Галина Татаринова. 

Также Татаринова порекомендовала оппозиционным кандидатам тщательнее в условиях «кислотной среды» подходить к процедуре сбора подписей.

«Никто просто так власть не отдаст. Но и сегодня на круглом столе никто каких-то кардинальных мер не предложит», - резюмировала эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!