Омич не стал выплачивать 300 тысяч за убитого вместо глухаря товарища

Судебные приставы заставили 49-летнего жителя Седельниковского района Евгения Литвинова выплатить 300 тысяч рублей вдове убитого им товарища в качестве компенсации морального вреда. 

Как ранее сообщал «СуперОмск», в мае мужчину признали виновным в причинении смерти по неосторожности, которое было совершено 2 января. В тот день четверо мужчин отправились на охоту в районе 22 км дороги Седельниково-Тара и разбрелись по лесу. Один из мужчин, которым и был Евгений Литвинов, выстрелил по неясно видимой цели, решив, что перед ним глухарь, но вместо этого попал в другого охотника – 45-летнего председателя Седельниковского районного общества охотников и рыболовов, который скончался на месте. 

В результате Тарский горсуд приговорил охотника к году ограничения свободы и обязал компенсировать моральный ущерб суммой в 300 тысяч рублей. Однако, данную сумму мужчина выплачивать не торопился, а потому приставы арестовали его банковский счет и ограничили его право на вождение и выезд за пределы России. После этого долг был погашен, сообщила пресс-служба омского УФССП.

Перейти на полную версию сайта