Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть3160

В мэрии Омска высказались по платному допобразованию

В мэрии Омска высказались по платному допобразованию

Ирина Касьянова

Сегодня, 25 августа, в день большого муниципального «педсовета», мэрия Омска ответила на один из самых острых вопросов в образовании. По мнению чиновников, часть дополнительного образования для детей должна оставаться бесплатной, и эту функцию на себя продолжают брать школы.

«Мы настроены на то, что дополнительное образование должно быть и платным, и бесплатным. То, что касается допобразования в школе, то оно должно быть бесплатным. Что же касается других учреждений, то там оно может быть платным», - отмечает замградоначальника Ирина Касьянова. 

Напомним, что именно сегодня во Дворце пионеров на Красном Пути в Омске прошло большое совещание с участием глав всех муниципальных средних общеобразовательных учреждений. На мероприятии прибыли все ответственные за образование чиновники – министр Татьяна Дернова, глава департамента Екатерина Спехова и заммэра Ирина Касьянова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!