Омские байкеры намерены гулять до утра

Сегодня омские байкеры масштабным фестивалем отметят закрытие мотосезона 2011 года. Мероприятие пройдет под неофициальным девизом «С приездом... наливай!!!».

Начнется фестиваль со сбора байкеров в 12:00 у «Арены-Омск», где будет сформирована колонна для шествия мотоциклистов. Помимо омских владельцев «железных коней» ожидается приезд байкеров из Тюмени, Красноярска и Павлодара. У хозяев праздника и гостей будет два часа перед началом шествия, чтобы пообщаться друг с другом и решить все нужные вопросы.

В 14:00 от «Арены-Омск» стартует пробег мотоколонны. От Левого берега байкеры проедут по центру Омска. Конечным пунктом маршрута станет автоцентр «Бегемот» на улице Маркса. Осуществлять порядок на дороге во время шествия будут уже не конфликтующие с байкерами представители госавтоинспекции.

«С сотрудниками ГИБДД о сопровождении байкерской колонны мы уже договорились», -  сообщил президент мотоклуба «Легион 55» Юрий Вотинцев.
 
К автоцентру на Маркса байкеры должны подъехать к 15:00. Здесь в течение двух часов будет проходить программа весьма интересных конкурсов для мотоциклистов, например, соревнование по собиранию пива с пеньков.

«Это один из традиционных конкурсов, когда на 5-7 пеньках ставятся банки с пивом, а байкер за рулем должен, не останавливаясь, их собрать. Кто соберет все банки, не уронив их, тот и победитель», – рассказал Юрий Вотинцев.

Кульминацией фестиваля в 17:00 станет концерт на базе отдыха автоцентра «Бегемот». На сцене под открытым небом выступят Алексей Гализдра, Олеся SteLLa, Дмитрий Шаталин, группы «Кавры»,In Silico и «гвоздь программы» – «Коллекция бабочек».

По словам Юрия Вотинцева, программа рассчитана до 2-х часов ночи, однако президент мотоклуба не исключает, что веселье может продлиться и до утра.

Перейти на полную версию сайта