Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2480

Стычка омских агитаторов из-за кандидатских листовок попала на видео

Стычка омских агитаторов из-за кандидатских листовок попала на видео

С приближением дня выборов депутатов в омский горсовет обостряется противостояние между сторонами выборного процесса. В Сети появилось видео, на котором, как утверждается, запечатлена стычка между агитаторами двух кандидатов по 20-му округу, что в Старом Кировске Омска.

Из описания следует, что агитатор срывал листовки кандидата от СР Кайрата Нармаганбетова. Конфликт развязался, когда его заметили и попытались поймать сторонники справедливоросса. Однако, предполагаемый «виновник» быстро сел в машину и скрылся в неизвестном направлении. Причем, уезжая, он якобы задел одного из агитаторов Нармаганбетова. 

Впрочем, по видео сложно найти подтверждение заявленным действиям агитатора из стана конкурента. Видно лишь, что он садится в машину и уезжает.

В любом случае представители СР обратились в полицию с требованием дать юридическую оценку произошедшему. Стоит отметить, что расклейка листовок велась на остановке общественного транспорта, на которой не видно специального щита с надписью «Выборы-2017».

Напомним, выборы в омский горсовет пройдут 10 сентября. В настоящий момент на 40 мест претендуют порядка 100 кандидатов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!