Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики1864

Омичей зовут досрочно выбрать депутатов горсовета

Омичей зовут досрочно выбрать депутатов горсовета

Жители Омска, которые по уважительной причине не смогут прийти на избирательный участок 10 сентября, получат возможность проголосовать досрочно. С 30 августа по 5 сентября это можно будет сделать в территориальной избирательной комиссии по месту жительства (пн-пт с 16 до 20 часов, в выходные – с 10 до 14 часов). С 6 по 9 сентября досрочно проголосовать можно в участковой избирательной комиссии (по тому же расписанию).

К уважительным причинам, позволяющим проголосовать досрочно, относятся отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья.


Адреса территориальных избирательных комиссий:

  • По Кировскому округу - Профинтерна, 15, каб. № 319; тел. 37-41-14.
  • По Советскому округу - Красный Путь, 107, каб. 415; тел. 23-80-24.
  • По Центральному округу - Герцена, 25, каб. 229; тел. 25-55-07.
  • По Октябрьскому округу - Лизы Чайкиной, 1, каб. 203; тел. 36-65-61.
  • По Ленинскому округу - Карла Маркса, 62, каб. 405; тел. 40-12-97.

Если в день голосования избиратель не сможет сам прибыть на свой избирательный участок по уважительной причине (состояние здоровья, инвалидность), чтобы проголосовать, ему необходимо до 14 часов 10 сентября подать в участковую избирательную комиссию письменное заявление или устное обращение, которое можно передать через кого-то.

Выборы депутатов Омского городского Совета шестого созыва пройдут в Омске 10 сентября. Избирательный участки будут работать с восьми часов утра до восьми вечера. Найти свой избирательный участок можно на сайте региональной избирательной комиссии omsk.izbirkom.ru в разделе «Найди свой избирательный участок».

Выборы пройдут по 20 одномандатным округам в 471 избирательном участке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!