Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

1762

Полежаев не пустил Шрейдера руководить предвыборной кампанией

Полежаев не пустил Шрейдера руководить предвыборной кампанией

Сегодня на закрытом заседании политсовета «Единой России» было принято решение, что предвыборную кампанию партии возглавят: в области — секретарь регионального политсовета Александр Артемов, в городе — министр имущественных отношений Омской области Александр Стерлягов. 

Сегодня на закрытом заседании политсовета «Единой России» было принято решение, что предвыборную кампанию партии возглавят: в области — секретарь регионального политсовета Александр Артемов, в городе — министр имущественных отношений Омской области Александр Стерлягов. 

Присутствовавший на заседании губернатор Омской области Леонид Полежаев отверг кандидатуру мэра Омска Виктора Шрейдера на пост главы омского предвыборного штаба «Единой России».

Напомним, политологи считают, что противостояние Леонида Полежаева и Виктора Шрейдера вспыхнет с новой силой в борьбе за предвыборную кампанию. Своей инициативой возглавить перед выборами штаб «Единой России» мэр Омска поделился с Борисом Грызловым, после чего заявил омским СМИ, что Грызлов этот план одобрил. Именно предвыборной кампании губернатор обещал лишить мэра в передаче «Губернаторский час».

По словам нашего источника, Полежаев преградил дорогу Шрейдеру в предвыборную гонку, аргументируя это тем, что критика мэрии «не сходит с полос газет и журналов», то есть фактически обвинив мэра в «собственноручно» развернутой травле.

Напомним, что Виктор Шрейдер намерен показать председателю правительства Владимиру Путину фильмы, которые снимают подконтрольные областному правительству журналисты.

Также губернатор поставил партийным боссам задачу: 65% голосов должна набрать «ЕР» на предстоящих в декабре выборах в Госдуму и Заксобрание Омской области. При этом, по словам губернатора, необходимо использовать новые рычаги, нестандартные подходы.

Один из таких рычагов — Общероссийский народный фронт. По этому вопросу мэр также получил обильную долю критики со стороны однопартийцев. В частности, заместитель секретаря политсовета Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Наталья Степанова якобы заявила, что в России сейчас два инициатора ОНФ — Путин и Шрейдер. Обвинения в том, что мэр планировал опередить Путина в организации народного фронта, Шрейдер отверг, заявив, что никаких заготовок не было, а была лишь мобильность общественников.

В свою очередь Леонид Полежаев призвал Шрейдера сказать об этом публично, мэр согласился и завтра в передаче «Как жить будем?» может сделать соответствующее заявление.

Отметим, что на политсовете не поднимался вопрос исключения Виктора Шрейдера из партии.

Данную информацию «СуперОмску» рассказал член регионального политсовета «Единой России» на условиях анонимности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!