Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2231

Омский музыкальный театр откроется - с директором или без

Омский музыкальный театр откроется - с директором или без

Из-за неустойчивой ситуации с директором музыкального театра горожане начали переживать, что новый сезон оказался под угрозой. «СуперОмску» пояснили в областном Минкульте, что за это волноваться не стоит – афиша сформирована, и двери театра откроются в назначенный день. 
71-й театральный сезон музыкального театра начнется 7 сентября. В этот день состоится гала-концерт – зрители увидят сразу все жанры на одной сцене. Номера из лучших спектаклей репертуара позволят зрителям выбрать: на какое же представление стоит сходить в новом сезоне. 

Балетоманы услышат оперу, а опереточная публика увидит сцены из экспериментальных хореографических постановок. Концерт станет ярким примером того, как в синтезе различных исполнительских искусств рождается Музыкальный театр. Начало праздника в 18:30. 

Пока неизвестно, откроет ли сезон новый директор. Власти обещали, что новый человек придет до этого момента. Но история с уже бывшим руководителем Борисом Ротбергом затягивается, так как последний отказывается покидать свое кресло, несмотря на распоряжение о своем увольнении. Как с этим будут справляться региональные власти пока неизвестно. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!