Главу омского депобра Спехову пожурили за развратного дворника

Советский райсуд внес частное постановление в адрес главы департамента образования Екатерины Спеховой за инцидент в одной из омских школ, где недавно осудили 58-летнего дворника за развратные действия в отношении 12-летней школьницы. 

Преступление было совершено в первую половину июня 2015 года, однако приговор был вынесен лишь недавно. Выяснилось, что о случившемся школьница сообщила и.о. директора школы сразу после инцидента, однако директор лишь убедилась, что слова девочки проверить невозможно из-за отсутствия на месте происшествия камер видеонаблюдения, и не приняла никаких мер. Впоследствии на суде женщина объяснила, что забыла обратиться в полицию, прокуратуру, к родителям школьницы из-за занятости и загруженности. 

«Более того, о фактах отклоняющегося поведения дворника, связанного с повышенным вниманием сексуального характера в отношении учениц в возрасте от 11 до 14 лет, сообщали еще в 2015-2016 годах представителям школы (в первую очередь директору), однако вплоть до марта 2017 года никаких своевременных мер директор школы, признавшая в суде данные обстоятельства, не предпринимала», – сообщает пресс-служба омской прокуратуры. 

Таким образом, преступление дворника стало возможным из-за ненадлежащего исполнения обязанностей руководством школы и ненадлежащего контроля сотрудников департамента образования. Теперь в ситуации будет разбираться депобр, который должен будет сообщить о результатах разбирательства в течение месяца в суд. 

Как ранее сообщал «СуперОмск», дворник получил 3 года колонии и был лишен на 15 лет права работать в учреждениях, где возможен контакт с несовершеннолетними.

Перейти на полную версию сайта