Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости культуры2940

СРОЧНО: Назначен директор музыкального театра

СРОЧНО: Назначен директор музыкального театра

Как стало известно «СуперОмску», только что был назначен новый директор омского музыкального театра. Им стала Нэлли Бут, ранее возглавлявшая Государственный центр народного творчества. 

Нелли Бут сменила на этом месте Бориса Ротберга, который до последнего отказывался покидать кресло руководителя. Новый сезон театр встретит уже с новым директором. 71-й театральный сезон музыкального театра начнется 7 сентября. В этот день состоится гала-концерт – зрители увидят сразу все жанры на одной сцене.

К работе в новой должности Нэлли Александровна приступит с 30 августа.

С 1998 по 2009 год Нэлли Александровна возглавляла комитет культуры и искусства Администрации Тарского района, принимала участие в создании Северного драматического театра имени М.А. Ульянова, в 2009 году стала руководителем Государственного центра народного творчества. В качестве организатора и координатора принимала участие в проведении крупных творческих форумов, ставших знаковыми событиями культурной жизни региона и известных далеко за его пределами – таких как международный фестиваль российского искусства в Каннах, межрегиональные и всероссийские фестивали «Душа России», «Покровская ярмарка», «Егорий Хоробрый», всероссийского фестиваля любительских театров Урала, Сибири и Дальнего Востока, праздников «Певческое поле», многих других.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!