Участникам омского полумарафона-гандикапа подарили билеты на концерт Scorpions

В XVI весеннем полумарафоне приняли участие около 900 спортсменов. Победили марафонец из Казахстана и бегунья из Новосибирска.

Первыми свой забег начали участники дистанции в 7 км. В этом году она является несоревновательной. Организаторы решили не обделять наградами бегунов-любителей, среди которых были люди всех возрастов и даже представители политических партий с символикой. Среди участников 7-километровой дистанции разыграли 4 билета на сегодняшний концерт немецкой группы Scorpions.

Через 5 минут после любителей стартовали основные марафонцы в забеге на 21 километр. По традиции гандикапа, каждая возрастная группа бегунов начинает движение в свое время, чтобы уравнять возможности спортсменов. Так, молодые омичи вынуждены будут приложить немало усилий, чтобы догнать пенсионеров, которым предоставлена фора.

Участники стартовали от Бульвара Победы и побежали по Иртышской набережной по кругу. Всего в забеге приняли участие 890 спортсменов. В этом году для участия в гандикапе приехали гости из 12 стран мира, причем даже из таких экзотических, как Мьянма.

Первым к финишу пришел Сергей Поликарпов из Казахстана. У него тоже был задел во времени, поскольку спортсмену 52 года. Кстати, победу в омском полумарафоне-гандикапе он одерживает второй год подряд.

А у женщин первое место заняла Лариса Зюзько. Эта бегунья, также как и Сергей Поликарпов, выиграла соревнования в прошлом году, сообщает сайт «Комсомольской правды».