Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Судебные новости1945

Филармония отсудила у омского ТЮЗа долг за музыкантов

Филармония отсудила у омского ТЮЗа долг за музыкантов

Судебное заседание прошло еще в середине августа. Омская филармония обратилась к Фемиде, чтобы отсудить положенные ей деньги за работу музыкантов. Те, в свою очередь, были задействованы в постановке омского ТЮЗа. Музыканты свои обязанности по работе выполнили, а ТЮЗ нет. Гонорары пришлось выбивать в судебном порядке.

Как нам ранее говорили в администрации ТЮЗа, речь идет о спектакле «Маленькие трагедии». После ухода с поста худрука театра Владимира Золотаря долги за работу в этой постановке были выплачены не всем. Омский симфонический оркестр во главе с его руководителем Дмитрием Васильевым гонорар не получил.

Суд постановил взыскать с омского ТЮЗа в пользу филармонии задолженность по договору в сумме 171 000 рублей.

К слову, о «Маленьких трагедиях». Спектакль этот ввиду своей масштабности оказался убыточен, и ТЮЗ сообщал, что расходы на него превышают доходы почти в два раза и за каждый показ ТЮЗ платит еще сверху. О прибыли речи не идет и постановку планировал снять еще сам Золотарь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!