Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1928

«СИБУР Холдинг» получит более полумиллиарда дивидендов от акционеров омского «Полиома»

«СИБУР Холдинг» получит более полумиллиарда дивидендов от акционеров омского «Полиома»

Российский нефтехимический холдинг «СИБУР Холдинг» рассчитывает в третьем квартале 2017 года получить от участия в омском «Полиоме» 547 млн рублей, сообщили в пресс-службе «СИБУРа». Средства компания получит в виде дивидендов от «Сибгазполимера», которым владеет поровну с «дочкой» «Газпром нефти» – «ГПН-Финанс».

«Сибгазполимеру», в свою очередь, принадлежит 50 % в уставном капитале ООО «Омский завод полипропилена». Таким образом, второй владелец «Сибгазполимера» - «Газпром нефть» - также должна получить 547 млн рублей в виде дивидендов. 

По данным отчета «СИБУРа» по международным стандартам финансовой отчетности (МФСО), дивиденды «Сибгазполимера» были признаны как прочая дебиторская задолженность в составе строки торговой и прочей дебиторской задолженности. В «СИБУРе» подчеркнули, что это первый случай выплаты дивидендов «Сибгазполимером».

Добавим, что «Полиом» - это совместное предприятие омской ГК «Титан», «СИБУРа» и «Газпром нефти». Компания выпускает 180 тыс. тонн полипропилена в год. Ассортимент «Полиома» насчитывает 16 марок полимера.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!