Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости1977

Родственники жертвы Романа Гладкова будут требовать для него пожизненное наказание

Родственники жертвы Романа Гладкова будут требовать для него пожизненное наказание

Сегодня был вынесен приговор убийце двух посетительниц бара Роману Гладкову. Мужчина получил 19 лет строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. В срок заключения будет зачтено время, проведенное в следственном изоляторе с 3 апреля этого года. 

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел содействие Гладкова следствию и противоправное поведение жертв – следствие сделало вывод, что Гладков убил одну подругу и устранил вторую как свидетельницу на почве подозрений в краже денег и украшений. 

Мама Екатерины Горбуновой Надежда Крючкова уверена, что наказание несправедливое. Она не верит в версию следствия, что ее дочь могла украсть чье-то имущество. 

«Наказание несправедливое (… ). Я думаю, что следствие тут недоработано. Отца не привлекли – тут мы не можем против закона идти, это на их совести», - считает мать жертвы. 

Прокуратура же считает иначе и аргументирует факт, что пожизненное заключение здесь не должно рассматриваться. 

«Санкция того преступления, в котором Гладков признан виновным, предусматривает такой вид наказания как пожизненное лишение свободы . Между тем по делу установлено два смягчающих наказание обстоятельства и более того – фактически обстоятельства дела не позволяют нам говорить о том, что требуется столь строгое наказание», - прокомментировал начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Омской области Сергей Савин. 

Савин уточнил, что Гладков признал фактические обстоятельства дела. Подсудимый не отрицал факт совместного времяпрепровождения, распития спиртных напитков, возникновения конфликта. Единственное, пытаясь смягчить свою вину, он говорил, что у него не было умысла на убийство. Суд не согласился с этим и постановил, что действия подсудимого в момент совершения преступления носили умышленный характер. 

В то же время Надежда Крючкова намерена подавать апелляцию, чтобы ужесточить приговор Гладкову. На это у нее есть 10 дней.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!