Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2337

Драмтеатр ищет двойников Моцарта среди омичей

Драмтеатр ищет двойников Моцарта среди омичей

Омский академический театр драмы приглашает омичей на премьеру «Амадей». Спектакль активно рекламируется в социальных сетях и уже собирает восторги относительно сценографии и костюмов спектакля. 

«Костюмы не исторические, это специально смоделированная художником среда. Мы задались вопросом, что если бы венский двор существовал в наше время, но со своими традициями, титулами и прочей неотъемлемой атрибутикой императорского дворца. Фантастичная задумка отразилась и в декорациях», - пояснил художник спектакля «Амадей», известный мастер Олег Головко. 

Премьера спектакля состоится 19 и 20 сентября. Режиссер – Анджей Бубень. Амадей Моцарт - Игорь Костин. В рамках пиар-кампании постановки драма предлагает поучаствовать в конкурсе. 

«Ваш знакомый как две капли воды похож на великого композитора? Или граффити рядом с вашим домом напоминает афишу спектакля «Амадей»? А может, вы порой встречаетесь с проявлениями классики в повседневной жизни? Мы хотим узнать об этом! Победитель получит возможность первым увидеть премьеру Омской драмы», - гласит анонс акции. 

Подробности участия в конкурсе можно посмотреть в официальной группе театра. Счастливчика выберет творческая группа создателей спектакля «Амадей». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!