Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2618

«ИдеалСтрой» присматривается к новому участку Омска под реконструкцию

«ИдеалСтрой» присматривается к новому участку Омска под реконструкцию

В Омске идет к завершению реконструкция первой части второй очереди улицы Ленина. Ремонтные работы на участке от Ленинградской площади до Броз Тито завершатся в ноябре 2017 года, а в целом реконструкция улицы закончится только в следующем году – часть работ на участке от Броз Тито до Юбилейного моста пришлось перенести из-за капремонта последнего.

Также из-за этого только через год и будет выложен новый асфальт на обновленной улице. При этом уже можно строить планы на дальнейшую реконструкцию Омска: если в прошлом году за счет внебюджетных средств облагородили Любинский проспект, в следующем есть надежда привести в порядок оставшуюся часть улицы Ленина – от Ленинградской площади до улицы Маяковского. 

«По поводу противоположной пока вопрос только в стадии переговоров, пока информации точной нет. Люди должны отработать, проанализировать. Просто так ответить, что там будет, сейчас просто нереально», – прокомментировал главный инженер выполняющей реконструкцию компании «ИдеалСтрой» Николай Твардовский. 

При этом уже обсуждается и обустройство подъездов к Ленинградскому мосту от улицы Ленина с противоположной, еще не отремонтированной стороны. 

«Мы надеемся, «ИдеалСтрой» на заканчивает работу в этом году и в последующем в городе Омске. Поэтому мы с таким предложением будет выходить и на противоположном участке. Не знаю, это будет светофорный объект или принципиальное изменение схемы организации движение без светофорного регулирования, только знаками приоритета. Но противоположная сторона улицы Ленина претерпит изменения однозначно», – обозначил замглавы дептранса Вадим Кормилец. 

Отметим, что изначально участок подъездов к Ленинградскому мосту, схема движения по которому сейчас существенно претерпела изменения, в проект реконструкции улицы Ленина не входил – примыкание было обустроено по просьбе мэрии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!