Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры1999

В Омске откроется мультимедиа-музей по примеру столичного проекта

В Омске откроется мультимедиа-музей по примеру столичного проекта

Исторический парк в Москве

Как сегодня рассказали на заседании правительства Омской области, финансирование программы «Развитие культуры и туризма» увеличат на 265 миллионов. Что примечательно, 94 миллиона из этой суммы пойдут на создание исторического парка «Россия - моя история», о котором уже давно говорили. 

Первый Исторический парк был открыт в Москве в 2015 году. И сразу вызвал небывалый ажиотаж. После этого зашла речь о создании подобных площадок в Санкт-Петербурге, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Ярославле, Махачкале, Волгограде и Омске. 

Как рассказал сегодня министр культуры Омской области Юрий Трофимов, проект уже обрел явные очертания. 

«В Омске создается исторический парк «Россия - моя история. Это большая программа, которая реализуется в нескольких городах России. Мы в этом году 4 ноября открываем масштабный мультимедиа-музей, рассказывающий об истории России и истории нашего края. Этот проект финансируется «Газпромом» и правительством Омской области. Сейчас идет ремонт помещений, скоро начнется монтаж оборудования. Это будет по-настоящему крупный и интересный музей, который в современной форме увлекательно расскажет об основных событиях истории России», - пояснил Юрий Трофимов. 

Отметим, что в это воскресенье подобная площадка была открыта в Екатеринбурге. Это второй город после Уфы, где заработал филиал московского парка «Россия - моя история». Омск станет третьим городом, в котором есть исторический парк.

Читайте последние новости культуры

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!