Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2018

Горизбирком обратится в полицию по агиткам в поддержку ЛДПР

Горизбирком обратится в полицию по агиткам в поддержку ЛДПР

В городской избирательной комиссии прокомментировали инцидент с копированием агиток, призывающих на выборы. Как ранее сообщал «СуперОмск», неизвестные распространили по Омску плакаты с изображением кота с голосом льва, мотивирующие проголосовать на выборах. Только на этих листовках говорится, что «в день выборов голос будет звучать громче с ЛДПР».

Как отметил председатель горизбиркома Иван Ходаков, комиссия намерена обратиться по этому факту в полицию. 

«На агитационном материале нет выходных данных. Он не представлялся в городскую избирательную комиссию, поэтому она обратится в полицию для дальнейшего разбирательства», - заявил Иван Ходаков. 

Напомним, что котика с голосом льва с подписью «В день выборов твой голос звучит громче» городская избирательная комиссия разместила на магнитиках, которые положили внутрь конвертов, приглашающих омичей на выборы. 

Выборы депутатов омского горсовета 6-го созыва состоятся в единый день голосований, 10 сентября. На 40 мандатов ОГС претендуют 364 кандидата.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!