Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости3154

Омича оштрафовали за съемку марафона на День города

Омича оштрафовали за съемку марафона на День города

Внимание омской транспортной прокуратуры привлекли фотографии празднования Дня города, сделанные, соответственно, 5 августа 2017 года и размещенные в интернете.

Снимки были сделаны с помощью беспилотного летательного аппарата DJI Hhanfin 3 PRO, запущенного над кинотеатром имени Маяковского. С данной позиции владелец дрона хотел снять Сибирский международный марафон, однако разрешения на полет в границах пространства класса «С» не получал и плана полета не имел. 

За это на владельца беспилотника завели административное дело по факту нарушения правил использования воздушного пространства и оштрафовали на 5 тысяч рублей, сообщила пресс-служба западно-сибирской транспортной прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!