Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2543

В Омской области депутат Калинин отсудил себе мандат

В Омской области депутат Калинин отсудил себе мандат

В Любинском районном суде завершилось рассмотрение иска Анатолия Калинина с требованием о возвращении ему полномочий депутата Совета красноярского городского поселения. Ранее Калинин был лишен мандата из-за неточных сведений в декларации о доходах. В прокуратуре настаивали, что народный избранник не внес в декларацию 2015 и 2016 годов доходы в размере 1 млн рублей. 

Анатолий Калинин сразу заявил о намерении вернуться в представительный орган через суд. По его словам, в декларацию не были внесены сведения о продаже машины и полученных кредитах. 

«Ну какой я коррупционер, когда живу на пенсию, большую часть которой отдаю на платежи по кредитам?! И почему кредиты должны указываться в декларации как полученный доход? Я задавал этот вопрос прокурору, мне никто не ответил. Уверен, что мне удастся восстановиться через суд», - заявлял тогда Калинин. 

Суд встал на сторону истца и своим решением вернул депутатский мандат. 

«Я намерен и дальше продолжать свою депутатскую работу. В ближайшее время пойду разговаривать с главой района Абаем Ракимжановым. Он себе новую машину купил за 1,5 млн рублей, хотя можно было и на старой ездить. И к губернатору Омской области Виктору Назарову буду записываться на личный прием», - сказал в разговоре с «СуперОмском» Анатолий Калинин. 

Как ранее сообщал «СуперОмск», районный депутат в 2010-2011 годах был членом «Справедливой России», но вскоре покинул эту партию. Как поговариют, из-за ссоры с Еленой Мизулиной. После СР Калинин вступил в ЛДПР. Правда, тоже ненадолго. После ЛДПР Калинин работал помощником кандидата от КПРФ, а в последнее время вел политическую деятельность как самостоятельный политик.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!