Омские правые готовы расстаться с «прохоровцами»

Председатель регионального отделения партии «Правое дело» Борис Смольников прокомментировал заявление своего потенциального преемника Александра Ганчарука о готовности покинуть партию вслед Михаилом Прохоровым. Удерживать Ганчарука и его сторонников в партии никто не будет.

«Как можно бороться с оттоком? Если человек решит выйти из партии «Правое дело», с этим никак нельзя бороться. Каждый волен выбирать – вступать ему или выходить. Но на данный момент таких заявлений не поступало, лично мне на подпись их никто из политсовета не приносил. Я слышал, что Ганчарук будет выходить, поддерживать Прохорова, это его право. Напишет, будем рассматривать, но пока не написал», – заявил «СуперОмску» Борис Смольников.

Напомним, после партийного съезда 15 сентября из «Правого дела» вышел лидер партии Михаил Прохоров, оставив в российских городах лишь билборды со своим портретом. Сегодня, по сообщению «БК55», свое намерение оставить партию выразил протеже Прохорова на пост председателя регионального отделения, бизнесмен (директор по развитию ООО «Индустриальные системы») Александр Ганчарук. Комментируя «СуперОмску» свое решение, Ганчарук сообщил, что вместе с ним планируют выйти из партии другие «прохоровцы», однако бизнесмен повременил назвать их общее количество и фамилии.

Завтра, 23 сентября, состоится пресс-конференция по итогам партийного съезда, на которой Смольников обещал разъяснить обстановку в региональном отделении после раскола партии. Встреча с журналистами пройдет в РПЦО в 11.00.

Перейти на полную версию сайта