Омская драма добавила к спектаклям выставки

Сегодня в Омском академическом театре драмы состоится открытие сразу четырех выставок, приуроченных к старту нового театрального сезона.

Открытие 138-го театрального сезона состоится 25 сентября спектаклем «На всякого мудреца довольно простоты» по пьесе Александра Островского. Накануне этого события омичи могут посетить четыре выставки, три из которых разместились в зрительских фойе драмтеатра, а четвертая в галерее «Вишневый сад» камерной сцены имени Татьяны Ожиговой.
 
Одна из выставок называется «И творчество, и чудотворство…». Она подготовлена к юбилею народной артистки России Валерии Прокоп. Здесь будут представлены фотографии, отражающие творчество актрисы в период ее профессионального становления и расцвета.

Выставка «Творить – значит гореть» посвящена юбилею и деятельности заслуженной артистки России Татьяны Филоненко, которая уже более 30 лет служит в труппе Омского драмтеатра и на сегодняшний день является одной из самых репертуарных актрис.

Также в фойе театра зрители увидят работы омской художницы Елены Бобровой. Главная тема ее картин – пространство города и человек. Все работы Елены Бобровой, представленные на выставке, объединены названием «Воспоминание».

В галерее «Вишневый сад» театралы смогут посмотреть акварели омской художницы Ирины Белоусовой.

Перейти на полную версию сайта