Директор театра имени Вахтангова: «Мы всегда откликаемся на призыв с омской земли»

Сегодня директор театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок признался в любви к омскому зрителю и рассказал, почему его артисты с радостью приедут в Тару. Напомним, вахтанговцы сыграют два показа спектакля «Матренин двор» в рамках фестиваля «Сотоварищи», который пройдет в Таре с 19 по 26 ноября.

Фестиваль посвящен 90-летию Почётного гражданина Омской области и г. Тары, народного артиста СССР М. А. Ульянова. Уроженец Омской области Михаил Ульянов встретил свою кончину в качестве художественного руководителя театра имени Евгения Вахтангова.

«С городом Тара нас связывает имя Михаила Ульянова. Мы радостью приедем на родину человека, который очень много сделал и значил в театре имени Вахтангова. В самые тяжелые годы в нашей стране, когда был экономический спад, этот человек сумел удержать театр, не дать ему рассыпаться, рассориться, развалиться, разделиться на части. И сегодняшний расцвет театра Вахтангова во многом предопределен той ролью, которую сыграл именно Михаил Александрович Ульянов, который смог сберечь разные актерские поколения. Поэтому мы с удовольствием будем принимать участие в вашем фестивале. И поэтому мы всегда откликаемся на призыв с омской земли», - рассказал Кирилл Крок омским журналистам по видеосвязи.

Актер Михаил Ульянов стал художественным руководителем театра 1987 году и был им до самой смерти в 2007 году. За это время в театре работали много интересных режиссёров, было поставлено много совершенно неожиданных по стилистике спектаклей. До сих пор каждый спектакль театра предваряет записанный на магнитофон голос М. А. Ульянова: просьба к зрителям выключить мобильные телефоны перед входом в зрительный зал и началом спектакля.

Перейти на полную версию сайта