На выборах в Омский горсовет открылся 471 участок

В 8 утра 10 сентября в Омске стартовало голосование на выборах депутатов Омского городского Совета шестого созыва. В городе будут работать 451 постоянный избирательный участок и 20 временных, из них 19 в стационарах, а один — в следственном изоляторе №1. Они будут работать до 20 часов.

Всего борьба развернется за 40 мест. Половина из них будут выбрана по одномандатным округам, половина по спискам партий. Претендуют на мандаты 362 человека.

Городская избирательная комиссия зарегистрировала списки пяти избирательных объединений:

Единороссы представили региональные списки по всем 20 округам, по 19 человек представили КПРФ и ЛДПР, 16 человек — «Справедливая Россия»  и 5 человек — «Коммунисты России».

Избирком зарегистрировал 81 кандидата по одномандатным округам, двое из них самовыдвиженцы. 16 из них - это бывшие депутаты Омского городского Совета, причем большинство из них отработали в Горсовете по два срока.

После выборов шестого созыва в течении 30 дней депутаты должны будут собраться на первое пленарное заседание. До выбора спикера ОГС проводить его будет старейший по возрасту депутат.

Перейти на полную версию сайта