Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Новости политики3873

В Омске волонтеров рэпера L’One выдворяют с участков за агитацию

В Омске волонтеров рэпера L’One выдворяют с участков за агитацию

иллюстрация

В воскресенье, 10 сентября, на выборах в омский горсовет, происходят первые курьезы. Связаны они с волонтерами, раздающими на избирательных участках бесплатные пригласительные на концерт рэпера L’One. Об этом корреспонденту «СуперОмска» рассказал соорганизатор концерта, член рабочей группы ОП РФ по мониторингу и реализации избирательных прав граждан Александр Малькевич. По его словам, сотрудники полиции, приняв волонтеров за агитаторов, буквально «свинтили» их с участков.


«На 20 участках волонтеров L’One, выражаясь народным языком, «свинтили» органы правопорядка за агитацию за рэпера. Можно с юмором сказать, что если бы этого не произошло, он мог бы победить на некоторых участках. Можно сказать, что из-за ажиотажа СМИ и некоторых кандидатов, например, о голосующих цыганах, нервозность в обществе настолько увеличилась, что я лично вызволял волонтера в школе, где голосовал губернатор. Там прошла команда: «смотрите, она раздает билеты, хватай ее и вяжи». Мы, к счастью, всех отбили, но тем не менее это обратная сторона всего этого психоза»,- рассказал Александр Малькевич. 


По словам Александра Малькевича первые утренние жалобы на отсутсвие билетов на избирательных участках были связаны с тем, что большинство волонтеров появились там в 11:00. Однако нашлись омичи, желающие получить билеты в 8 утра. 

Напомним, в день выборов депутатов омского горсовета на избирательных участках раздают бесплатные пригласительные на концерт L’One, который состоится после завершения голосования на площади у «Арены Омск». Кроме того, среди омичей, сделавших селфи на выборах, разыгрывают новенькие iPhone 7 и другие полезные гаджеты. Подробности акции здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!