Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2321

Тетянников назвал Корбута претендентом на пост спикера омского горсовета

Тетянников назвал Корбута претендентом на пост спикера омского горсовета

В омском региональном отделении «Единой России» уже задумываются о том, кто станет следующим спикером Омского городского Совета.

В ходе подготовки к конференции омского регионального отделения «Единой России» партия власти намерена определиться с тем, кто будет выдвинут на пост спикера муниципального представительного органа. В число потенциальных кандидатов, по информации «СуперОмска», входят вице-мэр Омска, руководитель аппарата администрации города Юрий Тетянников и начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут, возглавлявшие список партии на выборах в Омский городской Совет. Конференция регионального отделения ЕР должна пройти после 20 сентября.

«У меня есть время, чтобы подумать до конференции, готов ли я перейти на работу из мэрии в Омский городской Совет. Что если предложат стать спикером? Тут не зависит от того, предложат или нет. Необходимо посоветоваться с коллегами. Скорее всего, мы будет формировать тройку кандидатов, а там уже будем определяться. У нас много достойных, и решение должна принимать конференция. У нас есть и Владимир Корбут, и другие», - пояснил в разговоре с «СуперОмском» Юрий Тетянников, занимающий пост секретаря регионального политсовета «Единой России».

По предварительным данным, «Единая Россия» на выборах в Омский городской Совет получила 38,68 % или 75 044 голоса. Это позволит партии власти претендовать на 9 мандатов по спискам и 17 - по округам.   

Как ранее сообщал «СуперОмск», на тайном заседании регионального политсовета «Единой России» 7 сентября было принято решение выдвинуть в спикеры Омского городского Совета Юрия Тетянникова. Готовность стать спикером муниципального представительного органа выражал начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут, ставший «паровозом» единороссов на выборах 10 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!