Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2928

Почему Новоселов лоббирует переход «Омскэлектро» под крыло МРСК Сибири?

Почему Новоселов лоббирует переход «Омскэлектро» под крыло МРСК Сибири?

генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» Виталий Иванов и зампред правительства Омской области Андрей Новоселов

Как ранее сообщал зампред правительства Андрей Новосёлов, принадлежащее городу АО «Омскэлектро» к 2018 войдет вместе с МРСК-шным «Омскэнерго» в объединённую управляющую компанию, при этом активы сливаться не будут. При этом муниципальное «Омскэлектро» должно перейти на стандарты управления ГК «Россети».

Как отмечает аналитическая группа «СуперОмска», стоит обратить внимание на намерения МРСК Сибири консолидировать «бесконтрольно-функционирующие энергообъекты на территории Омской области». Сейчас у города не хватает средств на инвентаризацию бесхозяйных сетей, в то время как их стоимость может приближаться к нескольким миллиардам рублей. Возможно, попыткой завладеть этим привлекательным активом и объясняется повышенная активность МРСК Сибири.

Активность Новоселова может иметь три объяснения: во-первых, он сам выходец из структур МРСК, и любые его приведенные выше заявления нужно воспринимать критично; во-вторых, он давний бизнес-партнер семьи Антропенко и явно будет лоббировать их интересы в этой и иных схемах; в-третьих, он выступал в лагере противников Андрей Голушко, и будет действовать против последнего как на стороне МРСК, так и «по инерции».

Более подробный разбор ситуации вокруг «Омскэлектро», а также «Тепловой компании» читайте в сегодняшнем выпуске спецпроекта «Итоги недели» на «СуперОмске».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!