Омский «Авангард» решил перевоспитать самого дорогого хоккеиста и выиграл

В матче с ханты-мансийской «Югрой» форвард омского «Авангарда» забросил первую шайбу в чемпионате КХЛ 2017-2018 годов. До этого в шести матчах нынешнего сезона хоккеист отметился лишь одним голевым пасом и вместе с прошлогодним лидером «Авангарда» Николаем Лемтюговым перестал проходить в состав.

«То, что Лемтюгов и Пережогин находятся на скамейке в «Авангарде», может являться воспитательным моментом. Думаю, что это воспитательный ход со стороны главного тренера. Наверное, они не соответствуют по своему отношению к делу, по мнению Андрея Скабелки», - заявил в интервью «Чемпионату» двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

В матче с «Югрой» Александр Пережогин вернулся на площадку и забросил последнюю шайбу «Авангарда». «Ястребы» нанесли «мамонтам» самое сокрушительное поражение в истории КХЛ – 7:0.

Как ранее сообщал «СуперОмск», накануне Пережогин продлил контракт с «Авангардом». Вероятно, форварду пришлось согласиться на снижение зарплаты, которая могла достигать 90 млн рублей за сезон.

Перейти на полную версию сайта