Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

События3080

Нежинский геронтологический центр Омска встретил 50-летие

Нежинский геронтологический центр Омска встретил 50-летие

В четверг, 14 сентября, в Нежинском геронтологическом центре стартовали праздничные мероприятия, посвященные юбилею пансионата. В 1967 центр распахнул свои двери и назывался иначе: Домом милосердия.

Сегодня это место можно по праву назвать социальным городком для старшего поколения. В центре проживает более 700 граждан пожилого возраста, в том числе 375 инвалидов. А более 500 сотрудников пансионата ежедневно делают все, чтобы пожилые люди чувствовали себя максимально комфортно и по-домашнему уютно. 

«Я пришла сюда после того, как закрылся завод, на котором работала. Сначала трудилась на кухне, а потом – хозяйкой. И вот уже 22 года работаю. Мне нравится то, чем я занимаюсь, а пансионат давно стал вторым домом. У нас замечательный коллектив, который вкладывает всю душу в эту работу. Ухаживать за пожилыми и больными людьми не просто, но мы всеми силами стараемся скрасить их пребывание здесь и, конечно, чувствуем колоссальную отдачу», – поделилась Вера Поспелова. 

Из 710 пожилых людей, проживающих в центре, семейными узами брака связали себя 19 пар. Кто-то совсем недавно, но есть и те кто вместе уже более 50 лет, их на празднике отметили особо. Например, семья Шагабиевых вместе 58 лет, семья Селивановых – 57 лет, семья Никитиных – 47 лет.

В праздничном концерте приняли участие образцовый ансамбль танца «Счастливое детство», Камерный ансамбль «Мюзет», Омский симфонический оркестр и многие другие.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!