В «Арене Омск» сняли запрет на продажу пива болельщикам «Авангарда»

Разрешился вопрос с продажей пива в «Арене Омск» – запрет на торговлю снят, о чем сообщила пресс-служба ХК «Авангард». 

«Накануне у нас состоялась встреча с заместителем начальника полиции УМВД по охране общественного порядка Юрием Виноградовым. Мы еще раз акцентировали внимание на том, что и для «Авангарда», и для УМВД соблюдение закона является безусловным приоритетом, и потому для успешного решения вопроса необходимо прежде всего обеспечить исполнение закона. 

Клуб учел все замечания, и теперь со следующего домашнего матча «Авангарда» – против «Югры» 17 сентября – для наших болельщиков будет открыта продажа пива на «Арене Омск». Разумеется, в полном соответствии с законом, в специально отведенных для этого местах», – заявил президент клуба Владимир Шалаев. 

Напомним, продажу пива на территории «Арены Омск» запретили по распоряжению замглавы омского УМВД по охране общественного порядка Юрия Виноградова на основе того, что та является спортивным сооружением. В свою очередь, в «Авангарде» придерживались позиции, что фойе и холл спорткомплекса относятся к прилегающим территориям, а продажа пива должна быть запрещена лишь на трибунах.

Перейти на полную версию сайта