Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1794

Маршрутчика «Мимино», бесплатно развозящего людей, назвали типичным «нелегалом»

Маршрутчика «Мимино», бесплатно развозящего людей, назвали типичным «нелегалом»

История с маршрутчиком Вадимом Остаповым, заявляющем о бесплатном развозе людей в Азовском районе Омской области, получила новый оборот. Накануне мужчина, именующий себя «Мимино», заявил о трех исках в суд за нелегальную деятельность. По одному из них Остапова уже оштрафовали на 50 тысяч рублей за нарушение конкурентной борьбы в сфере перевозок.

Инициаторами обращения в контролирующие органы, которое вылилось в судебное разбирательство, стали коллеги Остапова по рынку перевозок. Один из них пояснил «СуперОмску» свою позицию на этот счет. Понимая непопулярность своей позиции в обществе, но обоснованность с точки зрения ведения бизнеса, перевозчик согласился говорить лишь на условиях анонимности. «Мимино», по его словам, типичный перевозчик-нелегал.

«Данный перевозчик за деньги перевозил пассажиров, не имея на это соответствующей лицензии. Это установили сотрудники УГАДН, проведя контрольную закупку. Если говорить о некоем бесплатном развозе, то я сомневаюсь, что у Вадима Остапова есть достаточно свободных денег на такую социальную акцию, ведь ему на что-то нужно покупать горючее и запчасти, чтобы обеспечивать безопасность перевозок. Хотя не исключаю, что он мог не брать деньги с ограниченного круга своих друзей. В целом, Остапова можно охарактеризовать как типичного перевозчика-нелегала, чья деятельность препятствует развитию рынка пассажирских перевозок. Есть цивилизованные пути решения - пусть открывает ИП, выигрывает конкурс на маршрут и после уплаты всех налогов возит пассажиров бесплатно», - заявил «СуперОмску» один из перевозчиков, знакомый с ситуацией.

Как ранее сообщал «СуперОмск», история Вадима Остапова стала популярной благодаря его блогу в YouTube, где он выкладывает ролики под никнеймом «Мимино». Как правило, все рассуждения Вадима Остапова на YouTube касаются привычных для водителя маршрутного такси проблем.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!