«Авангард» с трудом одержал победу над ЦСКА

<span style="font-weight: bold;">Накануне омский хоккейный клуб сыграл домашний матч КХЛ с московскими армейцами. Поведя в счете 2:0, &laquo;ястребы&raquo; умудрились позволить сопернику вернуться в игру и только благодаря голу Андрея Иванова все же одержали тяжелую победу. Первые же две их шайбы на счету Александра Пережогина.</span>
<br style="font-weight: bold;" />

<br />
В дебютной атаке &laquo;ястребов&raquo; в матче Рябыкин щелкнул с дальней дистанции так, что сломал клюшку. Первый гол омичей &ndash; во многом заслуга Фролова. Александр проехал тараном в зону соперника, бросил низом на штангу ворот и Пережогин успешно замкнул передачу. Затем сибиряки увеличили счет уже в большинстве. Пережогин вышел в спецбригаде с нападающими первого звена и при выходе &laquo;2 в 1&raquo; воспользовался передачами Червенки и Рябыкина. По итогам первого периода, кстати, статистика бросков по воротам была 8:9 в пользу ЦСКА.
<br />

<br />
Второй период &laquo;Авангард&raquo; проиграл 0:1. Звездный Алексей Яшин, играющий нынче у армейцев в третьем звене, сделал пас тезке Бадюкову, когда-то игравшему за &laquo;ястребов&raquo;, и тот впечатляющим дальним броском попал в ворота Кузнецова. Ну, и в третьем периоде восстановил интригу москвич Паршин. Оптимизма матч уже не внушал, когда веское слово сказало омское четвертое звено. Евгений Орлов отдал пас Андрею Иванову и тот броском со средней дистанции почти по центру забил.
<br />

<br />
После этого армейцы еще брали тайм-аут, играли в большинстве, снимали вратаря, но ситуацию уже не переломили.
<br />

<br />
Главный тренер ЦСКА Юлиус Шуплер поделился впечатлениями от матча.
<br />

<br />
<span style="font-style: italic;">&laquo;Игра получилась очень интересной. Для нас начало первого периода было неудачным. Это повлияло на дальнейший сюжет. Во втором добавили, очень старались, к самоотдаче претензий нет. Жаль, что при счете 2:2 допустили ошибку, которая определила результат. В концовке имели преимущество, создавали голевые моменты, как и ранее по ходу матча. Надо было просто забивать&raquo;, &ndash; сказал Юлиус Шуплер.</span>
<br />

<br />
Следующий матч состоится в воскресенье &ndash; &laquo;Авангард&raquo; сыграет с челябинским &laquo;Трактором&raquo;.