Двое омичей грабили пенсионеров под видом электриков

В Советском округе Омска задержаны двое омичей, подозреваемые в мошенничестве. Молодые люди под видом электриков проводили монтажные работы у пенсионеров, после чего пожилые люди обнаруживали пропажу крупных сумм.

Вчера, 19 сентября, омская полиция задержала подозреваемых в мошенничестве в отношении пожилых людей.

По данным Управления МВД по Омской области, в течение августа и сентября молодые люди под видом электриков предлагали пенсионерам заменить  электропроводку или поменять счетчик. Все работы, по словам «рабочих», осуществлялись за счет обслуживающих компаний, а деньги они брали только за комплектующие. Однако после монтажных работ потерпевшие обнаруживали пропажу крупных сумм. С заявлением о пропаже в полицию обратились пять человек.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов  установили личности подозреваемых и задержали их на съемной квартире, где злоумышленники скрывались от полиции.

Задержанными оказались двое ранее не судимых жителей Советского округа 1989 и 1990 года рождения. Как выяснилось, один из злоумышленников работал в организации, занимающейся установкой приборов энергоучета.

В настоящее время возбуждено несколько уголовных дел по фактам кражи и мошенничества. Проводится дальнейшая проверка.

Перейти на полную версию сайта