Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Власть2066

Претенденты на главу омского фонда капремонта отыскались со второй попытки

Претенденты на главу омского фонда капремонта отыскались со второй попытки

Дмитрий Карась

В среду, 20 сентября, истекает срок подачи заявок по открытому конкурсу на замещение вакантной должности руководителя Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Как пояснили в пресс-службе регионального Минстроя, на конкурс поступило три заявки, впрочем, у соискателей еще есть время до конца рабочего дня. 

Среди претендентов, желающих официально возглавить фонд капремонта, есть и нынешний и.о. главы фонда Дмитрий Карась. Один из опытных коммунальщиков Омска, как и обещал ранее, заявился на конкурс. Это Дмитрий Карась подтвердил в разговоре с корреспондентом «СуперОмска». 

Как пояснили в пресс-службе омского министерства строительства и ЖКК, следующим этапом после подачи заявок станет допуск соискателей к участию в конкурсных испытаниях. 

Напомним, что срок подачи заявок на конкурс ранее был продлен до 20 сентября. Причиной стало отсутствие нужного количества заявлений: месяц назад оно было всего одно, а по закону нужны как минимум двое соискателей. Нужное число претендентов отыскалось со второй попытки.

Как ранее сообщал «СуперОмск», среди конкурсных требований к претендентам в главы фонда капительного ремонта значится наличие высшего образования и квалификации по специальности «строительство», «юриспруденция» или «экономика», а также опыт работы в строительстве или ЖКХ не менее пяти лет, три из которых – на руководящей должности в этой сфере. 

Сам конкурс будет проходить в два этапа. Сначала кандидатам предстоит пройти онлайн-тестирование из 167 вопросов, ориентированных на проверку знаний федерального и областного законодательства. Право подведения итогов экзамена закреплено за Минстроем РФ. Участники испытаний, набравшие от 45 до 50 баллов, будут допущены ко второму этапу – собеседованию. Его будет проводить комиссия регионального Минстроя. По итогам двух этапов конкурса определится победитель, с которым будет заключен трудовой договор на три года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!