Омский мастер Коненко выпустил огромную микрокнигу

Микроминиатюрист Анатолий Коненко изготовил 100-страничное издание, посвященное известному ракетостроителю Сергею Королеву и годам его жизни и работы в Омске. Книга имеет размер 9 на 7 сантиметров, а ее обложка выполнена из древесины сибирской лиственницы, сообщает «12 канал». Эту работу по праву можно назвать одной из самых больших у микроминиатюриста.

На сбор материалов о Королеве у Анатолия Коненко ушло более шести лет, для этого он работал в библиотеках, на заводах и в архивах. По словам автора, перед выпуском книги текст прочитала и одобрила дочь известного инженера-конструктора Наталья.

«Она почитала и ничего там не поменяла. Она была довольна, что кто-то в городе Омске так скрупулезно занимается Королевым», - отметил Коненко.

Свое произведение микроминиатюрист передал омской школе № 55, где находится единственный школьный Музей космической славы.

Как ранее сообщал «СуперОмск», в 2014 году Анатолий Коненко совместно со своим сыном Станиславом изготовили самую маленькую книгу в мире размером 0,644 х 0,660 мм. В миниатюрной книге они уместили текст гимна России. Она имела золотой переплет и состояла из 8 страниц.

Перейти на полную версию сайта